г. Конаково, ул. Свободы, д.162

  • Главная

Торжественная линейка, посвященная Дню России и церемония поднятия флага Российской Федерации в ГБПОУ «Конаковский колледж»

«В некотором царстве, в некотором государстве...» так начинаются сказки народов нашей страны. Ведь  страна – это не просто поле  или лес, города и сёла, где живут люди. Это – государство. А каждое государство имеет гимн - главную песню страны, а еще  флаг и герб.

День России символизирует единство многонационального народа в свободном и демократическом государстве, а также объединяет людей в любви к родине.

Также праздник символизирует гражданский мир, свободу, согласие людей разных национальностей. Он олицетворяет единение и ответственность жителей страны за настоящее и будущее родины.

Сегодня, 10.06.2022 года в ГБПОУ «Конаковский колледж» состоялась торжественная линейка, посвященная наступающему Дню России. На линейке был поднят флаг, рассказано про государственные символы страны: флаг, герб, гимн. Также на линейке студентами был исполнен гимн Российской Федерации.

 

#конаковскийколледж #конаково #конаковскийрайон #студенты #студентыколледжа #поднятиефлага #деньроссии