г. Конаково, ул. Свободы, д.162

Мастер по обработке цифровой информации

Обучающийся по профессии 230103.02. Мастер по обработке цифровой информации (а сокращенно МОЦИ) готовится к следующим видам деятельности: ввод и обработка цифровой информации, хранение, передача и публикация цифровой информации.

По завершению обучения выпускнику присваивается квалификация «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин (ЭВМ)»

Работа оператора ЭВМ заключается в том, что он вводит информацию в компьютер, обрабатывает и передаёт её в локальных сетях или через Интернет. Информация, с которой работает этот сотрудник, может содержаться в самых разных форматах. И он может работать как с текстовыми, так и с аудио-, видео- и графическими редакторами, программами для просмотра и воспроизведения, информационные интернет-ресурсы и пр. Ввести информацию в компьютер можно также разными способами: набрать на компьютере текст,  отсканировать (т.е. оцифровывать) текст или изображение, перенести уже готовые материалы с другого носителя (диска, флешки и т.п.).

Оператор ЭВМ может работать в банках, страховых компаниях, торговых и промышленных фирмах, Call-центрах, издательствах, компаниях, занятых разработкой и поддержанием сайтов, архивах и т.д., и т.п

Профессия предполагает такие качества, как ответственность, исполнительность, усидчивость, способность к сосредоточенной работе,   коммуникабельность.  

Профессия «Мастер по обработке цифровой информации» - это хорошая база для дальнейшего образования в этой области IT образования.